Rappresentativa Juniores, raduno a Paterno il 18 ottobre. I convocati .
13/10/2017 589 Visualizzazioni

Rappresentativa Juniores, raduno a Paterno il 18 ottobre. I convocati .

I calciatori sotto elencati sono convocati per MERCOLEDI’ 18 OTTOBRE 2017 alle ore 16,30 presso lo stadio di PATERNO per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Donato MANNIELLO  muniti del corredo personale di gioco (parastinchi obbligatori), e, per chi non l’avesse  già consegnato, del certificato medico per l’attività agonistica in originale.

Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate ai dirigenti Domenico CIAGLIA (393.4046786) o Mimmo ILVENTO (346.9658929) – delegati alle attività delle Rappresentative entro le ore 18.00 di MARTEDI’17 OTTOBRE, potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei calciatori.

 

PELITTI VINCENZO          1999          LAVELLO               

TUMMOLO ALFONSO           1999          LAVELLO              

TUOSTO GIOVANNI           1999          LAVELLO

FILPI DAVIDE              1999          POL. LATRONICO

CARLOMAGNO SIMONE         1999          POL. LATRONICO

CARLUCCIO FRANCESCO       1999           ROTUNDA MARIS

MILANO MICHELE            1999          GRUMENTUN VAL D’AGRI

ANDRULLI LORIS            1999          GRUMENTUM VAL D’AGRI

TROIANO AGOSTINO          1999          SENISE

NIAN MUNIR                1999          SENISE

VAGLICA RAFFAELE          2000          SENISE

DI CUIA DAVIDE            1999          MONTESCAGLIOSO

GALETTA MATTEO            1999          MONTESCAGLIOSO

ELETTI DAVIDE             1999          MONTESCAGLIOSO

MANGONE PASQUALE          1999          SPORTING PIGNOLA

ARMENTANO ALEX            1999          ROTONDA

CAPUTO FRANCESCO          1999          ROTONDA

SANTAMARIA VINCENZO       1999          ROTONDA

ARDUINO GIUSEPPE          1999          MOLITERNO

LEO MARIANO               1999          MOLITERNO

SIMEONE PROSPERO          1999          SANTARCANGIOLESE

VERRASTRO MARIO           1999          BRIENZA

GIUNTA GIOVANNI           1999          METAPONTINO

PASSARELLI GIACINTO       2000          POMARICO

ESPOSITO ANDREA           1999          FERRANDINA

TUMMILLO ANTONIO          1999          MURESE

MATTURRO GIUSEPPE         1999          MURESE

D’ELIA DANIELE            2001          PATERNICUM

LATORRACA GABRIELE        2000          PATERNICUM

RUSSO GABRIELE            1999          PATERNICUM

LAINO DOMENICO            2000          PATERNICUM 

                                              

 

Potrebbe interessarti anche

News

TdR 2016, Juniores: l’1-3 della Lombardia chiude la kermesse per i lucani

BASILICATA – LOMBARDIA 1-3 BASILICATA: Brando, De Bonis, De Lucia (21’ s.t. Zaccagnino), Demaj, Depalma, Ferruzzi (3’ s.t. Ciranna), Galizia, Giordano I., Pannullo( 11’ s.t. Giordano R.), Venafra (31’ s.t.

News

Coppa Italia Eccellenza, consegnata targa a Michele Lupo

Al termine di un incontro tenutosi presso l’Azienda Sanitaria di Matera, il presidente del Comitato Regionale della Lnd Basilicata Piero Rinaldi ha consegnato una targa  a Michele Lupo, presidente dell’Associazione

News

Sorteggio squadre ospitanti 1° turno coppe Italia di Eccellenza e di Promozione

Si è tenuto questo pomeriggio, presso la sede del CRB in via Mallet 1 a Potenza, il sorteggio relativo alle compagini che disputeranno in casa la gara d’esordio delle coppe