Futsal: al via la Stagione 2017/18 per C/1 e C/2
13/10/2017 1197 Visualizzazioni

Futsal: al via la Stagione 2017/18 per C/1 e C/2

Tutto pronto per l’avvio della Stagione Sportiva 2017/18 per le Società del futsal. Nel fine settimana i club di C/1 saranno impegnati nella 1^ giornata di Campionato con le 7 gare in programma che vedrà protagoniste le 14 Società in organico.

Debutto anche per la C/2 con il Primo Turno della Coppa “Batta”che ha in programma 10 incontri che si articoleranno tra sabato 14 e martedì 17 ottobre.

Di seguito il dettaglio delle gare in programma:

SERIE C/1

1^ giornata di andata:

  • 3P VALLE DEL NOCE-SHAOLIN SOCCER
  • AMICI DEL BORGO MATERA-ATLETICO LAVELLO
  • CASTRUM BYANELLI CALCIO-FUTURA MATERA
  • COMPRENS.SPORT PISTICCI-REAL TEAM MATERA
  • FUTSAL POTENZA-ESSEDISPORT
  • GUARDIA PERTICARA-VIRTUS LAURIA CALCIO A 5
  • PAUL MITCHELL FUTSAL PZ-SENISE

SERIE C/2

Coppa Batta – Primo Turno

  • REAL TURSI GROUP-FUTSAL PATERNO
  • PRO LOCO SAN MAURO FORTE-C.S.I. S. ANTONIO
  • FUTSAL MARSICO-GEMA 2016
  • AVIS SASSO DI CASTALDA-REAL POTENZA
  • STATT-JACKPOT
  • MONTEPELOSO-REAL TOLVE
  • REAL MURESE P. G.-MURO FUTSAL
  • REAL PALAZZO-MASCHITO
  • FUTSAL RAPOLLA-FLACCO VENOSA
  • RIVELIA SPORT-NERULUM ROTONDA

Potrebbe interessarti anche

News

Coppa Pollino, i commenti dopo la vittoria della Rappresentativa Allievi del CRB

Al termine della vittoria per 2-0 in finale che ha permesso alla Rappresentativa Allievi del CRB di aggiudicarsi il torneo nazionale “Coppa Pollino” contro la Juve Stabia abbiamo raccolto alcuni

News

Attivita’ di base Delegazione di Matera: Calcio Carnevale 2016

Domenica 14 febbraio a partire dalle ore 09.30 c/o i campi di Matera, Salandra e Montalbano Jonico si è tenuta la manifestazione “Calcio Carnevale 2016” riservata alla Categoria Pulcini (nati

News

LND Basilicata Channel: oggi le dirette degli Allievi e della Juniores

In diretta sul canale LND Basilicata Channel oggi saranno trasmesse le gare degli Allievi, al debutto, contro la Calabria a partire dalle ore 11,30 e quella della Rappresentativa Juniores, a partire