Rappresentative Allievi e Giovanissimi a Tito l’11 ottobre
10/10/2017 269 Visualizzazioni

Rappresentative Allievi e Giovanissimi a Tito l’11 ottobre

Mercoledì 11 ottobre presso il campo “A.Mancinelli” di Tito, le Rappresentative Regionali di Calcio a 11 delle Categorie Allievi e Giovanissimi si raduneranno per una seduta di allenamento. Di seguito l’elenco dei calciatori convocati dai rispettivi Commissari Tecnici Antonio Panariello e Antonio Palo.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI (CT PANARIELLO ANTONIO)

  • ADORISIO CLAUDIO 2001 INVICTA MATERA
  • ALBANO MARCO 2001 INVICTA MATERA
  • CAPUANO SILVIO 2001 FRANCAVILLA
  • CARBONE GIUSEPPE 2001 VIRTUS RE LEONE CALCIO
  • CARDONE PIETRO 2001 AZ PICERNO
  • CLAPS SIMONE 2001 ALTO BRADANO
  • DEOREGI GIUSEPPE 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • DONNAIANNA LUIGI 2002 VIRTUS AVIGLIANO
  • FREZZA ANDREA 2002 R.A.F. VEJANUM
  • GIACOMINO FEDERICO 2001 ALTO BRADANO
  • GORGHINI WALTER 2001 INVICTA MATERA
  • GRANDE FELICE 2001 POTENZA CALCIO
  • LAGUARDIA MATTEO 2001 ASSO POTENZA
  • LAURENZANO MIRKO 2001 ALTO BRADANO
  • LAVANO GERARDO PIO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • LIOI ANTONIO 2002 VIRTUS AVIGLIANO
  • LISENA SERGIO 2001 POTENZA CALCIO
  • MARTOCCIA FRANCESCO 2001 AZ PICERNO
  • MARTONE PAOLO 2001 MURESE 2000 AURORA
  • MUSCILLO ANGELO 2001 ALTO BRADANO
  • NAPOLI LUIGI 2001 AZ PICERNO
  • OSTUNI LUCA 2001 POTENZA CALCIO
  • PAPA FRANCESCO 2001 AZ PICERNO
  • RELLA MARCO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • ROMANO GABRIELE 2001 ASSO POTENZA
  • SALLUCE GIUSEPPE F. 2002 INVICTA MATERA
  • SALVIA MARIO 2001 POTENZA CALCIO
  • SANTORO ANTONIO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • SESSA MATTIA 2002 AZ PICERNO
  • SOLDO GIOVANNI 2001 ASSO POTENZA
  • SPADAFORA ANGELO 2001 VIRTUS RE LEONE CALCIO
  • TANCREDI CLAUDIO 2001 POTENZA CALCIO
  • TRUPO LUCA 2001 SCANZANO
  • VIGLIONE RAFFAELE 2002 VENUSIA CALCIO
  • VOTTA MICHELE 2001 ASSO POTENZA

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI (CT PALO ANTONIO)

  •  AMATO FRANCESCO 2004 INVICTA MATERA
  • ARNO DAVID 2003 REAL METAPONTINO
  • CARLUCCI ALEX 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • CERONE LUCA 2003 MURESE 2000 AURORA
  • CILLA ROCCO 2003 ALTO BRADANO
  • DAMIANO FRANCESCO 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • DI LECCE MICHELE 2003 MATHEOLA MATERA
  • DI TRANA PIERLUIGI 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • LISANTI LUIGI 2003 MURESE 2000 AURORA
  • MANGIERI EUSTACCHIO 2003 MATHEOLA MATERA
  • MANICONE EMANUELE 2003 MATHEOLA MATERA
  • MUSAKU GABRIELE 2003 P.MINOZZI
  • ORSI MICHELE 2003 ASSO POTENZA
  • PERILLO GIUSEPPE 2003 MURESE 2000 AURORA
  • PETROCELLI IGOR 2003 POTENZA CALCIO
  • PICCIRILLO VITO 2003 MURESE 2000 AURORA
  • REGA GIANLUCA 2004 INVICTA MATERA
  • ROSELLI VINCENZO 2003 REAL METAPONTINO
  • SANTARCANGELO ANDREA 2003 ASSO POTENZA
  • SANTOCHIRICO SALVATORE 2004 INVICTA MATERA
  • STIGLIANO VINCENZO 2004 INVICTA MATERA
  • SUMMA ELIA 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • TACCARDI DAVIDE 2003 MATHEOLA MATERA
  • TONDO FRANCESCO 2003 AZ PICERNO
  • UVA GABRIELE 2004 ASSO POTENZA
  • VALUZZI LUIGI 2003 REAL METAPONTINO
  • ZIRPOLI ANDREA 2003 AZ PICERNO

Potrebbe interessarti anche

News

Apertura Centro Sviluppo Calcio Femminile

Mercoledì 24 febbraio 2016 a partire dalle ore 18.00 presso il PalaRossellino di Potenza si è tenuta l’apertura del Centro Sviluppo Calcio Femminile per le ragazze di età compresa tra

News

TdR 2016 C5: non basta il coraggio alla Rappresentativa Femminile. Ko con il Piemonte V.A.

BASILICATA – PIEMONTE V.A. 1-6 BASILICATA: Matone; De Luca, Gentile, Bergamotta, Vannella, Galante, Alcibiade, Petta, Zizzamia, Pozzuoli, Di Sanza; Calabrese.  All. Santarcangelo. PIEMONTE V.A. Stella, Lauri, Frasson, Ciuro, Scano, Pennisi,

News

Coppa Italia Eccellenza “Gian Franco Lupo”: definiti i triangolari di semifinale

Mercoledì 4 ottobre alle 16.30 presso i locali del Comitato Regionale Basilicata FIGC LND si sono tenuti i sorteggi relativi alla definizione dei triangolari di semifinale della Coppa Italia di Eccellenza