Rappresentative Allievi e Giovanissimi a Tito l’11 ottobre
10/10/2017 385 Visualizzazioni

Rappresentative Allievi e Giovanissimi a Tito l’11 ottobre

Mercoledì 11 ottobre presso il campo “A.Mancinelli” di Tito, le Rappresentative Regionali di Calcio a 11 delle Categorie Allievi e Giovanissimi si raduneranno per una seduta di allenamento. Di seguito l’elenco dei calciatori convocati dai rispettivi Commissari Tecnici Antonio Panariello e Antonio Palo.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI (CT PANARIELLO ANTONIO)

  • ADORISIO CLAUDIO 2001 INVICTA MATERA
  • ALBANO MARCO 2001 INVICTA MATERA
  • CAPUANO SILVIO 2001 FRANCAVILLA
  • CARBONE GIUSEPPE 2001 VIRTUS RE LEONE CALCIO
  • CARDONE PIETRO 2001 AZ PICERNO
  • CLAPS SIMONE 2001 ALTO BRADANO
  • DEOREGI GIUSEPPE 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • DONNAIANNA LUIGI 2002 VIRTUS AVIGLIANO
  • FREZZA ANDREA 2002 R.A.F. VEJANUM
  • GIACOMINO FEDERICO 2001 ALTO BRADANO
  • GORGHINI WALTER 2001 INVICTA MATERA
  • GRANDE FELICE 2001 POTENZA CALCIO
  • LAGUARDIA MATTEO 2001 ASSO POTENZA
  • LAURENZANO MIRKO 2001 ALTO BRADANO
  • LAVANO GERARDO PIO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • LIOI ANTONIO 2002 VIRTUS AVIGLIANO
  • LISENA SERGIO 2001 POTENZA CALCIO
  • MARTOCCIA FRANCESCO 2001 AZ PICERNO
  • MARTONE PAOLO 2001 MURESE 2000 AURORA
  • MUSCILLO ANGELO 2001 ALTO BRADANO
  • NAPOLI LUIGI 2001 AZ PICERNO
  • OSTUNI LUCA 2001 POTENZA CALCIO
  • PAPA FRANCESCO 2001 AZ PICERNO
  • RELLA MARCO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • ROMANO GABRIELE 2001 ASSO POTENZA
  • SALLUCE GIUSEPPE F. 2002 INVICTA MATERA
  • SALVIA MARIO 2001 POTENZA CALCIO
  • SANTORO ANTONIO 2001 VIRTUS AVIGLIANO
  • SESSA MATTIA 2002 AZ PICERNO
  • SOLDO GIOVANNI 2001 ASSO POTENZA
  • SPADAFORA ANGELO 2001 VIRTUS RE LEONE CALCIO
  • TANCREDI CLAUDIO 2001 POTENZA CALCIO
  • TRUPO LUCA 2001 SCANZANO
  • VIGLIONE RAFFAELE 2002 VENUSIA CALCIO
  • VOTTA MICHELE 2001 ASSO POTENZA

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI (CT PALO ANTONIO)

  •  AMATO FRANCESCO 2004 INVICTA MATERA
  • ARNO DAVID 2003 REAL METAPONTINO
  • CARLUCCI ALEX 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • CERONE LUCA 2003 MURESE 2000 AURORA
  • CILLA ROCCO 2003 ALTO BRADANO
  • DAMIANO FRANCESCO 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • DI LECCE MICHELE 2003 MATHEOLA MATERA
  • DI TRANA PIERLUIGI 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • LISANTI LUIGI 2003 MURESE 2000 AURORA
  • MANGIERI EUSTACCHIO 2003 MATHEOLA MATERA
  • MANICONE EMANUELE 2003 MATHEOLA MATERA
  • MUSAKU GABRIELE 2003 P.MINOZZI
  • ORSI MICHELE 2003 ASSO POTENZA
  • PERILLO GIUSEPPE 2003 MURESE 2000 AURORA
  • PETROCELLI IGOR 2003 POTENZA CALCIO
  • PICCIRILLO VITO 2003 MURESE 2000 AURORA
  • REGA GIANLUCA 2004 INVICTA MATERA
  • ROSELLI VINCENZO 2003 REAL METAPONTINO
  • SANTARCANGELO ANDREA 2003 ASSO POTENZA
  • SANTOCHIRICO SALVATORE 2004 INVICTA MATERA
  • STIGLIANO VINCENZO 2004 INVICTA MATERA
  • SUMMA ELIA 2003 VIRTUS AVIGLIANO
  • TACCARDI DAVIDE 2003 MATHEOLA MATERA
  • TONDO FRANCESCO 2003 AZ PICERNO
  • UVA GABRIELE 2004 ASSO POTENZA
  • VALUZZI LUIGI 2003 REAL METAPONTINO
  • ZIRPOLI ANDREA 2003 AZ PICERNO

Potrebbe interessarti anche

News

Corso per Collaboratore della Gestione Sportiva: oggi il via

E’ stato presentato oggi a Potenza, presso la sede del Comitato Regionale Basilicata FIGC LND, il Corso per l’abilitazione a Collaboratore della Gestione Sportiva. Quest’ultimo è organizzato dalla Lega Nazionale

News

28 Agosto 1° turno coppa Italia di Eccellenza e di Promozione

Si comunica a tutte le società partecipanti che il primo turno di Coppa Italia sia di Eccellenza sia di Promozione sarà disputato domenica 28 agosto 2016. Le società sono invitate

News

Rappresentativa Juniores Calcio a 11 mercoledì 2 marzo in amichevole a Oppido Lucano

Mercoledì 2 marzo 2016 alle ore 16.30 presso il campo Comunale di Oppido Lucano, la Rappresentativa Regionale Juniores di Calcio a 11 sarà impegnata in una gara amichevole con la