Futsal: settimana di raduni per le Rappresentative Juniores, Allievi e Femminile
12/04/2017 536 Visualizzazioni

Futsal: settimana di raduni per le Rappresentative Juniores, Allievi e Femminile

Siamo ormai in prossimità del Torneo delle Regioni per le Categorie del Calcio a 5. Le Rappresentative Regionali del CRB continuano il lavoro di preparazione in vista della kermesse che si disputerà in Puglia con la Rappresentative Regionale Femminile che si è allenata lunedì 10 aprile presso il C5 in Via Olimpia a Pisticci, mentre Allievi e Juniores si ritroveranno rispettivamente mercoledì 12 sempre a Pisticci e giovedì 13 presso il Palasport di Salandra.

Di seguito gli atleti convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES (CT CARBONE DOMENICO)

  • BASENTINI Gennaro 1998 GAGLIARDI POTENZA
  • CIANCIA Giovanni 1998 ALIANO FOREVER
  • CROCETTO Alessandro 1999 MURO FUTSAL
  • D’AMELIO Manuele 1999 FUTSAL PATERNO
  • FARFARIELLO Donato 2000 ATLETICO LAVELLO
  • INNELLA Simone 1999 FUTURA MATERA
  • LORUSSO Luigi 1998 MASCHITO
  • OLIVIERI Enrico 1998 3P VALLE DEL NOCE
  • PALESE Rocco 1998 3P VALLE DEL NOCE
  • PAMBIANCO Emilio Giovanni 1997 CASTRUM BYANELLI
  • PETRAGALLO Nicolas 1997 DEPORTIVO SALANDRA
  • PIRRONE Tommaso 1997 DEPORTIVO SALANDRA
  • STOLFI Numida Donato 1999 LUCANIA FUTSAL 
  • TELESCA Andrea 1999 MASCHITO

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI (CT CUVIELLO PASQUALE)

  • ABRIOLA Giovanni 2000 SHAOLIN SOCCER
  • DAMIANO Rocco 2001 MILAN CLUB RUOTI
  • DELEONARDIS Emiliano 2000 SHAOLIN SOCCER
  • FIGLIUOLO Pierfrancesco 2000 BERNALDA
  • GIAMPIETRO Gennaro 2000 FUTSAL PATERNO
  • MOLINARI Antonio 2000 LUCANIA FUTSAL
  • MORELLI Rocco 2000 GUARDIA PERTICARA
  • NARDOZZA Suman 2000 MASCHITO
  • PADULA Antonio 2000 LUCANIA FUTSAL
  • POLINO Luigi 2001 POTENZA SPORT CLUB 1919
  • SAMBATARO Fabrizio 2000 GAGLIARDI POTENZA
  • SAPONARA Alessio 2000 MASCHITO
  • SILLETTI Rocco 2000 AVIS PLEIADE POLICORO
  • ZIZZAMIA Lorenzo 2001 DEPORTIVO SALANDRA

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE (CT D’URSO FRANCESCO)

  • ALIOTTA Antonella 1999 FUTSAL EPISCOPIA
  • BERARDI Alessia 1998 FUTSAL SALANDRA
  • CALABRESE Rossella 1996 MATERA SRL
  • DE LUCA Fabiola 1998 MATERA CAPITALE
  • FARI Syria 2002 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • GRANCIA Carolina 1998 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • HUCHITU Elena Alina 1997 FUTSAL RIONERO
  • LALUCE Donatella 1997 MASCHITO
  • OLIVA Francesca 1992 FUTSAL RIONERO
  • PETTA Sara 1995 MASCHITO
  • POZZUOLI Michela 1996 MATERA CAPITALE
  • TURSONE Margherita 1998 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • VANNELLA Anastasia 1993 MATERA CAPITALE
  • ZAZZAMIA Angela Pia 1996 FUTSAL SALANDRA

Potrebbe interessarti anche

News

Al Futsal Rionero la coppa Italia femminile di calcio a 5 regionale

E’ il Futsal Rionero ad aggiudicarsi la coppa Italia regionale di futsal femminile battendo, nella finale di  Grassano, il FC Matera per 8-4.  Al termine della finale il responsabile del

News

Rappresentativa Juniores, martedì 4 aprile allenamento ad Avigliano

I calciatori sotto elencati sono convocati per martedì 4 aprile 2017 alle ore 17.30 presso il campo Comunale di AVIGLIANO, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi

News

Rappresentativa Giovanissimi C11: mercoledì 8 allenamento a Salandra

Seduta di allenamento per la Rappresentativa Regionale Giovanissimi di Calcio a 11 che mercoledì 8 marzo a partire dalla ore 16.00 si ritroverà presso il Campo Comunale di Salandra a