Futsal: settimana di raduni per le Rappresentative Juniores, Allievi e Femminile
12/04/2017 639 Visualizzazioni

Futsal: settimana di raduni per le Rappresentative Juniores, Allievi e Femminile

Siamo ormai in prossimità del Torneo delle Regioni per le Categorie del Calcio a 5. Le Rappresentative Regionali del CRB continuano il lavoro di preparazione in vista della kermesse che si disputerà in Puglia con la Rappresentative Regionale Femminile che si è allenata lunedì 10 aprile presso il C5 in Via Olimpia a Pisticci, mentre Allievi e Juniores si ritroveranno rispettivamente mercoledì 12 sempre a Pisticci e giovedì 13 presso il Palasport di Salandra.

Di seguito gli atleti convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES (CT CARBONE DOMENICO)

  • BASENTINI Gennaro 1998 GAGLIARDI POTENZA
  • CIANCIA Giovanni 1998 ALIANO FOREVER
  • CROCETTO Alessandro 1999 MURO FUTSAL
  • D’AMELIO Manuele 1999 FUTSAL PATERNO
  • FARFARIELLO Donato 2000 ATLETICO LAVELLO
  • INNELLA Simone 1999 FUTURA MATERA
  • LORUSSO Luigi 1998 MASCHITO
  • OLIVIERI Enrico 1998 3P VALLE DEL NOCE
  • PALESE Rocco 1998 3P VALLE DEL NOCE
  • PAMBIANCO Emilio Giovanni 1997 CASTRUM BYANELLI
  • PETRAGALLO Nicolas 1997 DEPORTIVO SALANDRA
  • PIRRONE Tommaso 1997 DEPORTIVO SALANDRA
  • STOLFI Numida Donato 1999 LUCANIA FUTSAL 
  • TELESCA Andrea 1999 MASCHITO

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI (CT CUVIELLO PASQUALE)

  • ABRIOLA Giovanni 2000 SHAOLIN SOCCER
  • DAMIANO Rocco 2001 MILAN CLUB RUOTI
  • DELEONARDIS Emiliano 2000 SHAOLIN SOCCER
  • FIGLIUOLO Pierfrancesco 2000 BERNALDA
  • GIAMPIETRO Gennaro 2000 FUTSAL PATERNO
  • MOLINARI Antonio 2000 LUCANIA FUTSAL
  • MORELLI Rocco 2000 GUARDIA PERTICARA
  • NARDOZZA Suman 2000 MASCHITO
  • PADULA Antonio 2000 LUCANIA FUTSAL
  • POLINO Luigi 2001 POTENZA SPORT CLUB 1919
  • SAMBATARO Fabrizio 2000 GAGLIARDI POTENZA
  • SAPONARA Alessio 2000 MASCHITO
  • SILLETTI Rocco 2000 AVIS PLEIADE POLICORO
  • ZIZZAMIA Lorenzo 2001 DEPORTIVO SALANDRA

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE (CT D’URSO FRANCESCO)

  • ALIOTTA Antonella 1999 FUTSAL EPISCOPIA
  • BERARDI Alessia 1998 FUTSAL SALANDRA
  • CALABRESE Rossella 1996 MATERA SRL
  • DE LUCA Fabiola 1998 MATERA CAPITALE
  • FARI Syria 2002 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • GRANCIA Carolina 1998 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • HUCHITU Elena Alina 1997 FUTSAL RIONERO
  • LALUCE Donatella 1997 MASCHITO
  • OLIVA Francesca 1992 FUTSAL RIONERO
  • PETTA Sara 1995 MASCHITO
  • POZZUOLI Michela 1996 MATERA CAPITALE
  • TURSONE Margherita 1998 COMPRENS. SPORT PISTICCI
  • VANNELLA Anastasia 1993 MATERA CAPITALE
  • ZAZZAMIA Angela Pia 1996 FUTSAL SALANDRA

Potrebbe interessarti anche

News

TdR C5, Femminile: Marche-Basilicata 4-1 e lucane eliminate.

MARCHE – BASILICATA 4 – 1 RETI: 5’22” p.t. Nicoletti Pini (M), 10’ 02” s.t. Huchitu (B), 11’48” s.t. De Oliveira (M), 12’04” s.t. Giampieri (M), 16’ 17” s.t. Baci

News

Allievi e Giovanissimi, mercoledì 16 Rappresentative Regionali a Matera

Le Rappresentative Regionali di Calcio a 11 delle Categorie Allievi e Giovanissimi saranno impegnate mercoledì 16 novembre in una seduta di allenamento che si terrà, a partire dalle ore 16.30,

News

TdR 2016, Allievi C5: una grande Basilicata batte la Calabria

BASILICATA – CALABRIA 3-0 BASILICATA:  Silletti; Nucera, Libonati, Giampietro, Arcieri, Pace, Magliocca, Claps, Morelli, Saponara, Perrucci; Carrieri. All.: Lavecchia. CALABRIA: Foglia; Pisarra, Bruno, Sarica, Minnella, Di Renzo, Cutuli, Martino, Angelieri,