28/12/2015 1 1197 Visualizzazioni

Rappresentative C5: impegni per Juniores, Allievi e Giovanissimi

Nuove sedute di allenamento per le Rappresentative dei CT Carbone, Lavecchia e D’Urso negli ultimi giorni di dicembre. (Nella foto una selezione della Rappresentativa Allievi)

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES CALCIO A 5

I calciatori sottoelencati sono convocati per mercoledì 30 dicembre 2015 alle ore 17.00 presso il campo C5 Macchia Giocoli di Potenza, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Domenico CARBONE, muniti del corredo personale di gioco e del certificato medico per l’attività agonistica in originale. Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate al dirigente Innocenzo Albano(349.2819588), delegato alle attività della Rappresentativa, entro le ore 18.00 di martedì 29 dicembre 2015 p.v., potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei responsabili.

ALBANESE Antonio        28/12/1998  Com. Medio Basento

ALPONTE Vincenzo        20/10/1998  Virtus Lauria C5

BOCHICCHIO Fabiano      06/08/1997  Maschito

BUBBICO Donato          30/03/1996  Vaglio 1861

BUONCONSIGLIO Davide    12/07/1997  Real Palazzo

CALCIANO Gaetano        18/06/1998  Comprens. Sport Pisticci

CARLUCCI Vittorio       03/12/1997  Futsal Paterno

CIRIGLIANO Lorenzo      08/06/1997  Vaglio 1861

COLIZZI Elso Angelo     02/10/1997  Gagliardi Potenza

COLOMBO Federico        08/04/1997  Mattia Polisciano Maratea

CUVIELLO Anthony        30/04/1997  Maschito

D’ONOFRIO Rocco         15/03/1998  Comprens. Sport Pisticci

DE PIZZO Alessandro     06/07/1998  Bernalda

DI DONNA Giulio         19/10/1998  Mattia Polisciano Maratea

DI MURO Savino          02/08/1997  Real Palazzo

DILUCCA Antonio         06/04/1998  Bernalda

DONISI Giampiero        08/04/1998  Futura Matera

FORTUNATO Luca          07/07/1997  Futsal Paterno

GARAGUSO Giuseppe       22/10/1997  Com. Medio Basento

HAIDAN Hakim            11/06/1995  Amici del Borgo Matera

IANNIELLO Giovanni Pio  23/04/1998  Maschito

LABANCA Fabio           20/03/1996  Virtus Lauria C5

LA CAVA Alessandro      28/04/1998  Mattia Polisciano Maratea

LADISI Gabriele         12/07/1997  Futura Matera

LALLO Michele           31/03/1998  Futsal Rapolla

LIBERATORE Antonio      17/12/1997  Real Palazzo

LIMONGI Matteo          07/07/1997  Mattia Polisciano Maratea

LORUSSO Luigi           18/03/1998  Maschito

MAGLIONE Maurizio       11/03/1997  Futsal Paterno

MALIZIA Giuseppe        04/12/1997  Flacco Venosa

MARINIELLO Giordano     21/08/1998  Essedisport

MUSCHETELLO Francesco   26/02/1997  Amici del Borgo Matera

OLIVIERI Enrico         18/11!1998  3P Valle del Noce

PARADISO Pietro         16/03/1997  Bernalda

PASCARELLI Cristian     11/07/1997  Gagliardi Potenza

PERDICCHIA Simone       10/06/1998  Bernalda

PETRAGALLO Nicolas      01/08/1997  Deportivo Salandra

PETROCELLI Berardino    10/08/1997  Bernalda

PUZZUTIELLO Antonio     29/11/1996  Deportivo Salandra

RUGGIERO Federico       18/03/1997  Mattia Polisciano Maratea

SABINO Savio            05/05/1997  Futura Matera

TELESCA Andrea          29/08/1998  Maschito

TRIBUZIO Vincenzo       21/09/1997  Flacco Venosa

TRIVIGNO Pierfrancesco  10/10/1997  Gagliardi Potenza

TROMBINO Alex           20/10/1997  Mattia Polisciano Maratea

UVA Marco               16/10/1996  Lions

VACCARO Francesco       18/07/1995  Gagliardi Potenza

 

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI CALCIO A 5

I calciatori sotto elencati sono convocati per martedì 29 dicembre 2015 alle ore 17.00 presso il Campo C5 Macchia Giocoli di Potenza, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Antonio LAVECCHIA, muniti del corredo personale di gioco e del certificato medico per l’attività agonistica in originale. Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate al dirigente Angelo Carriero (320.7871797), delegato alle attività della Rappresentativa, entro le ore 18.00 di lunedì 28 dicembre 2015 p.v., potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei responsabili.

ANGELONE    GIUSEPPE          10/05/2000  AVIS PLAIDE POLICORO

ARCIERI     ENZO              19/05/1999  SHAOLIN POTENZA

AVITABILE   ALEX              01/01/2000  COPRENSORIO MEDIO BASENTO

BERARDI     VINCENZO          14/12/1999  GORGOGLIONE

BOZZELLI    DAVIDE            13/02/1999  CASTEL LAGOPESOLE

CARRIERI    MICHELE           17/01/1999  BERNALDA

CIOFFI      MATTEO            23/11/1999  SANTAMARIA POTENZA

CLAPS       GIANLUCA          23/10/1999  LIONS POTENZA

CONVERTI    GIUSEPPE          31/03/1999  LIONS POTENZA

GIAMPIETRO  GENNARO           12/09/2000  FUTSAL PATERNO

GIANNACE    LORENZO           05/07/1999  AVIS PLAIDE POLICORO

LIBONATI    DIEGO ALESSANDRO  19/01/2000  CASTRUM BYANELLI

MAGLIOCCA   VINCENZO          18/02/1999  BERNALDA

MECCA       DONATO            17/09/2000  SANTAMARIA POTENZA

MORELLI     ROCCO             15/01/2000  GUARDIA PERTICARA

NARDOZZA    SUMAN             09/01/2000  MASCHITO

NICOLETTI   ALESSANDRO        28/08/1999  INVICTA MATERA

NUCERA      CHRISTIANMARIA    07/04/2000  AVIS PLAIDE POLICORO

PACE        TOMMASO           21/04/2000  SANTAMARIA POTENZA

PACE        VITTORIO          28/05/2000  MASCHITO

PADULA      ANTONIO           12/06/2000  POTENZA SC 1919

PERROTTA    GIUSEPPE          10/10/1999  POTENZA SC 1919

PERRUCCI    MARCO             12/07/2000  FUTURA MATERA

PETROCELLI  LUCA              12/01/1999  BERNALDA

SAMBATARO   FABRIZIO          15/07/2000  GAGLIARDI POTENZA

SANROCCO    ANTONIO           18/06/1999  REAL TEAM MATERA

SANTALUCIA  JACOPO            20/03/1999  COMPRENSORIO SPORT PISTICCI

SAPONARA    ALESSIO           13/11/2000  MASCHITO

SCHIAVONE   EGIDIO            03/02/2000  LIONS POTENZA

SILEO       MANUEL            01/03/2000  POTENZA SC 1919

SILLETTI    ROCCO             07/01/2000  AVIS PLAIDE POLICORO

TORTORIELLO REMIGIO           11/07/2000  FUTSAL PATERNO

TROLIO      ELIO              13/04/1999  PROLOCO SAN MAURO FORTE

VENTRE      CRISTIAN          29/03/1999  FUTSAL PATERNO

VERRASTRO   ANTONIO           05/07/2000  BANCONE 2007

ZUCCARO     ALESSANDRO        06/09/1999  SAN GIUSEPPE LAVORATORE

 

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI CALCIO A 5

I calciatori sotto elencati sono convocati per lunedì 28 dicembre 2015 alle ore 16.30 presso il Campo C5 Macchia Giocoli di Potenza, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Francesco D’URSO, muniti del corredo personale di gioco e del certificato medico per l’attività agonistica in originale. Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate al dirigente Innocenzo Albano (349.2819588), delegato alle attività della Rappresentativa, entro le ore 18.00 di domenica 27 dicembre 2015, potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei responsabili.

ABRIOLA Michele          09.12.2001 Potenza Sport Club 1919

CAMPANA Antonio          16.11.2001 Futsal Paterno

COVIELLO Vito Matteo          21.07.2001 Bancone 2007

CRECCA Domenico          03.09.2001 Castrum Byanelli

D’ANGELO Simone Giovanni 24.06.2001 Real Stigliano 2005

DIMILTA Gianni           06.09.2002 Real Stigliano 2005

DINUZZO Daniele          01.10.2001 Potenza Sport Club 1919

FIORE Francesco Filippo  05.06.2002 Castrum Byanelli

FORTUNATO Rocco          04.08.2002 Futsal Paterno

LAURENZANA Simone        08.01.2001 Bernalda

LAVECCHIA Michele        07.12.2001 Futsal Paterno

LIBONATI Mattias         15.01.2002 Castrum Byanelli

MAGRO Daniele            06.07.2001 Vis Milionicum

MARINO Loris             15.01.2001 Futsal Paterno

NICODEMO Diego           31.10.2001 Sporting Rivello

PERILLO Rocco            28.02.2002 Castrum Byanelli

PETROCELLI Leandro       18.10.2001 Bernalda

POLINO Luigi             20.08.2001 Potenza Sport Club 1919

QUINTO Mario             24.09.2001 Vis Milionicum

RIZZUTI Carmine          02.12.2001 Deportivo Salandra

SABATO Leonardo          20.01.2001 Bancone 2007

SAVOIA Federico          13.03.2001 Sporting Rivello

SUMMA Luca               04.03.2001 Bancone 2007

URGO Francesco           30.03.2001 Real Stigliano 2005

VIGGIANO Vincenzo        26.01.2001 Real Stigliano 2005

ZIZZAMIA Lorenzo         02.02.2001 Deportivo Salandra

Potrebbe interessarti anche

News

Giovani calciatori lucani convocati ai raduni delle Rapp.ve Nazionali U15 e U16 della Lnd

Nell’ambito del Progetto Giovani LND, Francesco Statuto (Allenatore Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 16)  ha convocato, per il Raduno Territoriale dell’Area Sud della Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 16, i calciatori lucani

News

Rappresentativa Femminile C5: martedì 21 marzo amichevole contro il Bisceglie

La Rappresentativa Regionale Femminile di Calcio a 5 sarà impegnata martedì 21 marzo in una gara amichevole contro il Bisceglie. Le atlete convocate dal Commissario Tecnico Francesco D’Urso si ritroveranno

News

Finale coppa Italia regionale di Promozione, l’appello del presidente Rinaldi

In occasione della finale di coppa Italia regionale di Promozione, il presidente del CRB Piero Rinaldi ha voluto rivolgere il seguente appello alle società del Ferrandina e del Bella. “Gli