19/11/2015 0 2796 Visualizzazioni

Convocazioni Rappresentative Regionali Allievi e Giovanissimi

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI
I calciatori sottoelencati sono convocati per mercoledì 25 novembre 2015 alle ore 17.00 presso il campo Comunale di AVIGLIANO, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Bartolo Filadelfia, muniti del corredo personale di gioco e del certificato medico per l’attività agonistica in originale.
Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate ai dirigenti Domenico CIAGLIA (393.4046786) o Mimmo ILVENTO (346.9658929) – delegati alle attività delle Rappresentative, entro le ore 18.00 di martedì 24 novembre 2015, potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei responsabili.

BARBARO MANUEL 1999 BARILE
BASENTINI PIETRO 1999 P 3 F
CARAVITA DAMIANO 1999 SCANZANO
CARRIERO GERARDO 1999 VIRTUS AVIGLIANO
DI CHIARA GIANVITO 1999 P 3 F
D’ORONZIO MARCO 1999 SCANZANO
ELETTI DAVIDE 1999 INVICTA MATERA
FALINI ALESSANDRO 1999 P 3 F
FRACCALVIERI PIERLUIGI 1999 INVICTA MATERA
GALASSO VITO 1999 VIRTUS AVIGLIANO
GUIU BOGDAN ALEXANDRU 1999 INVICTA MATERA
MITIDIERI FRANCESCO 1999 SCANZANO
ROMANIELLO MANUE L 1999 VIRTUS AVIGLIANO
RONDINONE PAOLO 1999 INVICTA MATERA
SANZA NICOLAS 1999 INVICTA MATERA
SGOVIO ANTONIO 1999 VERDERUOLO ASSO POTENZA
TELESCA ALESSANDRO 1999 VIRTUS AVIGLIANO
TUMMOLO ALFONSO 1999 JUNIOR CALCIO LAVELLO

I calciatori sottoelencati sono convocati per mercoledì 25 novembre 2015 alle ore 17.00 presso il campo Comunale di AVIGLIANO, per una seduta di allenamento. Gli atleti convocati dovranno presentarsi al Commissario Tecnico Pasquale Martinelli, muniti del corredo personale di gioco e del certificato medico per l’attività agonistica in originale.
Eventuali assenze, se non giustificate e comunque non segnalate ai dirigenti Domenico CIAGLIA (393.4046786) o Mimmo ILVENTO (346.9658929) – delegati alle attività delle Rappresentative, entro le ore 18.00 di martedì 24 novembre 2015, potranno comportare provvedimenti disciplinari nei confronti dei responsabili.

ADORISIO CLAUDIO 2001 INVICTA MATERA
ALBANO MARIO 2001 INVICTA MATERA
ANTENORI MICHELE 2002 VENUSIA CALCIO
BASTA LORENZO 2002 VENUSIA CALCIO
CARBONE GIUSEPPE 2001 VIRTUS RE LEONE
DONNAIANNA LUIGI 2002 VIRTUS AVIGLIANO
FREZZA ANDREA 2002 VERDERUOLO ASSO POTENZA
GORGHINI WALTER 2001 INVICTA MATERA
GRIECO CLAUDIO 2001 VIRTUS RE LEONE
ISOLDI GIANMARCO 2001 VERDERUOLO ASSO POTENZA
MASCOLO ROBERTO 2001 BARILE
OSTUNI LUCA 2001 P 3 F
PATIMISCO MICHELE 2001 MATHEOLA
PECORA FRANCESCO 2001 REAL FERRANDINA
PENNUZZI ALBERTO 2001 VIGOR MATERA
RELLA MARCO 2001 BARILE
SOLDO GIOVANNI 2001 VERDERUOLO ASSO POTENZA
TRUPO LUCA 2001 VIRTUS RE LEONE

Potrebbe interessarti anche

News

“Dai un calcio alle mura” per un calcio inclusivo

Il CIP, la FISDIR, il CR FIGC-LND Basilicata, l’SGS Basilicata, con le Comunità riabilitative Il Giardino di Alice,  I Padri Trinitari  stanno promuovendo una manifestazione di calcio inclusivo, open a

News

Il Presidente Rinaldi incontra i ragazzi della Global Service

Il presidente del Comitato Regionale della FIGC LND Basilicata ha incontrato i ragazzi della Global Service, compagine composta esclusivamente da immigrati, che parteciperà al Torneo Ricreativo “Ristorante “Da Tuccio”. Dopo

News

TDR 2018, il calendario del girone eliminatorio delle Rappresentative del CRB di calcio a 5

L’edizione numero 57 del Torneo delle Regioni è alle porte. Il grande appuntamento targato LND  per il Calcio a 5 fa tappa quest’anno in Umbria dal 22 al 28 aprile dopo